Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Что такое укол от алкоголизма

Укол от алкоголизма
Укол от алкоголизма
ПОМОЩЬ

ПРИ АЛКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

В современном мире существует множество способов борьбы с алкогольной зависимостью: психотерапия, гипнотерапия, физиотерапия, медикаментозная терапия. Одной из наиболее действенных и распространенных процедур является кодирование уколом. Инъекция способна в короткие сроки избавить человека от тяги к спиртным напиткам. Главное преимущество кодирования таким методом заключается в скорости появления неприязни к алкоголю – достаточно всего лишь одного укола.

Наркологическая клиника «Вита» предоставляет для своих пациентов возможность проведения процедуры кодирования уколом с помощью современных эффективных лекарственных средств. Будьте уверены в безопасности проводимой процедуры, ведь кодирование производится только после тщательной диагностики организма.

Кодирование уколом – в чем суть процедуры?

Основная суть процедуры заключается в том, что препарат вводится в организм лишь на определенное время – от года до трех лет. В это время активное вещество лекарства превращает весь поступающий этанол в яд, который отвергается организмом на физическом и психологическом уровне.

Укол от алкоголя не является полноценным лечением алкоголизма, а лишь выступает его частью! Без комплексного подхода больной рано или поздно все равно вернется к употреблению.

Виды кодирования уколом

Всего существует три способа кодирования уколом.

  1. Укол в вену. В случае первого кодирования наркологи советую выбирать именно этот способ введения препарата на основе дисульфирама. Благодаря инъекции в вену, лекарство быстро распространяется по всему организму вместе с кровотоком и мгновенно показывает реакцию. В случае непереносимости препарата, аллергии или прочих побочных действий, врач может мгновенно среагировать и ввести необходимый антидот. Такая методика удобна как для пациента, так и для врача.
  2. Внутримышечный укол. Такой вид кодирования считается щадящим и показывает свою эффективность в сочетании с психотерапией или гипнотерапией. Эффект после внутримышечной инъекции проявляется уже через несколько часов и человек перестает испытывать какую-либо тягу к спиртным напиткам.
  3. Инъекция под лопатку. Суть в том, что действующее вещество вживляется под кожу. В отличие от предыдущих методов кодирования, эффект от инъекции под лопатку развивается медленно, препарату требуется время для распространения. По этой причине нарколог, проводящий кодирование, после процедуры проводит провокацию: дает больному употребить небольшую дозу алкоголя, чтобы на примере показать, что его будет ждать при нарушении запрета. Это проводится под наблюдением нескольких врачей, поэтому совершенно безопасно.

Последствия приема алкоголя после кодировки уколом

Действующее вещество укола совершенно не сочетается с этанолом, поэтому прием алкоголя после кодирования неизбежно приведет к развитию сильнейшего отравления. Даже малые дозы спиртного способны способствовать:

  • тошноте, рвоте;
  • острым болям в животе;
  • покраснению кожных покровов;
  • повышению артериального давления;
  • повышению температуры тела, ознобу;
  • беспричинному страху, тревоге;
  • общей слабости;
  • боли в мышцах и суставах;
  • головокружению.

В случае, если человек решит игнорировать симптомы отравления и продолжит употреблять алкоголь, его могут ждать более страшные последствия:

  • вслед за повышением давления пойдет резкий спад, начнутся скачки;
  • появляется риск развития патологии сосудов;
  • кровоизлияние головного мозга;
  • огромная нагрузка на почки и печень, развитие их дисфункции;
  • гипоксия, кислородное голодание;
  • серьезные нарушения работы нервной системы;
  • недержание мочи;
  • возможны эпилептические припадки.

Организм не просто так сигнализирует о серьезном отравлении, этанол буквально выжигает изнутри внутренние органы. Если не оказать человеку срочную медицинскую помощь, это может закончиться даже смертью.

Преимущества укола от алкоголизма

  1. Больной сам выбирает период, на который хочет закодироваться. Это может быть как один год, так два или три. После истечения срока действия препарата его можно ввести снова.
  2. Пациент ощущает не только физическое отвращение к алкоголю, но и психологическое.
  3. Чаще всего для достижения стойкого результата достаточно одной единственной инъекции.
  4. Кодирование уколом отлично сочетается с прочими способами кодирования и может быть использовано в комплексе лечения.

Противопоказания кодирования уколом

Как и многие другие фармакологические способы лечения, кодирование уколом имеет некоторые противопоказания. Врачи не советуют делать инъекцию горячим уколом тем, кто имеет:

  • серьезные сердечно-сосудистые и нервные заболевания;
  • состояние запоя или абстиненции;
  • острые инфекционные заболевания в период обострения;
  • беременность на любом сроке или находится в процессе кормления грудью;
  • онкологические заболевания;
  • психические заболевания в период обострения;
  • заболевания эндокринной системы;
  • тяжелые патологии печени и почек, и др.

Как проходит процедура

Чтобы добиться желаемого эффекта и не поплатиться здоровьем, необходимо проводить процедуру спустя 5-7 дней после последнего приема алкоголя. В случае, если у человека серьезная стадия алкоголизма и он не может самостоятельно воздерживаться от спиртного, наркологическая клиника «Вита» предлагает проведение процедуры детоксикации. Это позволит полностью очистить организм от токсинов в условиях клиники и подготовить человека для кодирования от алкоголизма.

Далее необходимо пройти ряд этапов.

  1. Нарколог собирает анамнез пациента: стаж алкоголизма, состояние здоровья, наличие аллергий, и т.д. При необходимости проводятся диагностические исследования.
  2. Далее врач подбирает необходимый препарат и назначает его в нужной дозировке.
  3. Обычно через пару дней назначается дата самого кодирования. В отличие от выбранного способа укола, процедура будет отличаться. С помощью внутривенной инъекции, препарат вводится непосредственно в вену. Внутримышечный укол подразумевает введение препарата в мышцу (чаще всего ягодичную). А вот укол под лопатку вводится под кожу, где в течение некоторого времени будет рассасываться.
  4. Реабилитация. В случае, если вы хотите добиться стойкого результата на долгие годы, необходим комплексный подход в лечении алкогольной зависимости. Только сочетание разных способов кодирования и работа с психологом могут навсегда избавить от зависимости.

Преимущества кодирования уколом в наркологической клинике «Вита»

  1. Полная анонимность лечения.
  2. Демократичные цены.
  3. Разнообразие предлагаемых вариантов лечения и кодирования.
  4. Доказанная эффективность используемых препаратов.
  5. Высокий профессионализм сотрудников.

Достаточно ли укола?

Наркологи утверждают, что в некоторых случаях укола от алкоголизма может быть недостаточно. Он убирает физическую тягу и ставит психологические барьер, но зависимость некоторых людей может быть настолько сильна, что это может не помочь.

Для достижения стойкого результата требуется прохождения курса реабилитации в наркологической клинике. Совместная работа врача-нарколога, психиатра и психолога могут избавить человека от причины зависимости, а также помочь вернуть ему краски в жизнь.

Звоните по номеру горячей линии прямо сейчас 8 (800) 707-11-75 и получите консультацию от специалиста совершенно бесплатно. Вместе мы победим алкоголизм.

Запишитесь на бесплатную консультацию по телефону

По телефону врач соберет первичный анамнез, сформирует бригаду, сообщит о точной стоимости процедуры и времени прибытия нарколога.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.